Рыбакина победила Путинцеву в казахстанском дерби на турнире в Мадриде

@MK-Sport
Елена Рыбакина. Global Look Press

Уроженка Москвы Елена Рыбакина, выступающая под флагом Казахстана, вышла в полуфинал турнира в испанском Мадриде, победив в четвертьфинальном матче свою соотечественницу Юлию Путинцеву со счетом 2-1 (4:6, 7:6, 7:5).

Продолжительность игры составила 2 часа 50 минут. Рыбакина – четвертая ракетка мира. Путинцева занимает 50-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в финал 24-летняя Рыбакина, посеянная на турнире под четвертым номером, поспорит с победительницей встречи между россиянкой Миррой Андреевой и представительницей Белоруссии Ариной Соболенко.

Турнир в Мадриде относится к категории WTA 1000 и проходит с 23 апреля по 4 мая на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 7,8 миллиона евро. Действующей победительницей является вторая ракетка мира Соболенко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!