Курский «Авангард-М» на «Олимпе» обыграл «Орёл-М» — 2:1

Изображение от freepic.

Во вторник, 30 апреля, курский «Авангард-М» провёл на домашнем стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ матч очередного 4-го тура Первенства Союза Федераций Футбола «Центр» по футболу в Группе «Запад», являющегося составной частью Первенства России в Третьем дивизионе, против команды «Орёл-М» из Орла и одержал первую победу в турнире — 2:1.

В этот солнечный и по-летнему тёплый день на уютной трибуне под защитным козырьком собрались 150 болельщиков, среди которых была и группа фанатов, специально приехавших из Орла поддержать своих любимцев. Так что активную поддержку поддержку зрителей ощущали обе команды.

Первый тайм прошёл без забитых мячей, а самый острый момент возник у ворот курян на 16-й минуте, когда по ним с размаха метров с 17-18 сильно и точно пробил Андрей Кошелев, но мяч в падении отбил голкипер «Авангарда-М» Денис Курганов.

А в начале второй половины встречи, на 55-й минуте, хозяева поля провели массированную атаку, которую точным техничным ударом метров с 3-4 в ближний, правый от себя, нижний угол завершил Денис Коньшин — 1:0.

Начав с центра поля, орловские футболисты пошли в атаку, и после паса вперёд и вправо Георгий Борисов метров с 6-7 точно пробил в правый нижний угол — 1:1.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

На 72-й минуте футболисты «Авангарда-М» провели атаку, и Александр Кучерявых с угла вратарской нанёс удар в ближний нижний угол, но вратарь в падении отбил мяч ногами. Через минуту последовала атака орловцев, однако Архип Леонов с линии штрафной площади пробил выше цели. А на 81-й минуте в штрафную площадь курян вошёл Никита Новиков, обыграл защитника и точно пробил низом метров с 10 — вратарь Денис Курганов в падении отбил мяч.

Следующая атака удалась «Авангарду-М» на 88-й минуте, и в штрафной площади вратарь гостей Михаил Моисеев грубо сыграл против Руслана Акульшина. Главный арбитр Максим Гребёнкин показал нарушителю правил жёлтую карточку и назначил в его ворота пенальти. Никита Мяснянкин пробил с «точки» в левую от себя «девятку» — 2:1.

Так подопечные Дениса Гершуна одержали первую победу в нынешнем первенстве, которая позволила курской команде подняться на шестое место.

30 апреля в Группе «Запад» прошли ещё 3 матча 4-го тура, вот их результаты: «Динамо-Брянск-М» (Брянск) — «Александр» (Дятьково) — 1:2, «Университет спорта» (Смоленская область) — «Днепр» (Смоленск) — 5:0, «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) — «Калуга-М» (Калуга) — 2:0. Заключительная встреча 4-го тура «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) — «Атом» (Нововоронеж) состоится в Брянске 1 мая и начнётся в 13:00.

Турнирное положение команд теперь выглядит так: 1. «Атом» (Нововоронеж) — 3 игры, 3 победы, 0 ничьих, 0 поражений, 9 очков, разность мячей 12 — 1. 2. «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) — 4, 3, 0, 1, 9, 10 — 4. 3. «Университет спорта» (Смоленская область) — 4, 3, 0, 1, 9, 9 — 5. 4. «Динамо-Брянск-М» (Брянск) — 4, 2, 1, 1, 7, 6 — 3. 5. «Александр» (Дятьково) — 3, 1, 1, 1, 4, 2 — 4. 6. «Авангард-М» (Курск) — 4, 1, 1, 2, 4, 3 — 5. 7. «Орёл-М» (Орёл) — 4, 1, 0, 3, 3, 2 — 6. 8. «Днепр» (Смоленск) — 4, 0, 3, 1, 3, 0 — 5. 9. «Калуга-М» (Калуга) — 4, 0, 2, 2, 2, 0 — 7. 10. «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) — 2, 0, 0, 2, 0, 1 — 5.

В воскресенье, 5 мая, «Авангард-М» в рамках 5-го тура сыграет в Нововоронеже Воронежской области с лидером группы — местным «Атомом». Этот матч судит арбитр Юрий Мизюркин, ему помогают судьи на линии Кирилл Коренков и Тимур Ганиев (вся бригада — из Калуги). Инспектор матча — Игорь Корнеев из Воронежа.