«Колорадо» победил «Виннипег» и вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

@Forbes

«Колорадо» победил «Виннипег» в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и завершил серию в свою пользу — 4-1. В четвертьфинале Кубка Стэнли «Колорадо» сыграет с лучшим в противостоянии «Даллас» — «Вегас»

Вночь на среду, 1 мая, «Колорадо Эвеланш» одержал выездную победу над «Виннипег Джетс» в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча завершилась со счетом 6:3. В составе победителей дубль оформил Микко Рантанен (45-я минута и 49-я), также по шайбе забросили российский форвард Валерий Ничушкин (4), Яков Тренин (26), Арттури Лехконен (34) и Джош Мэнсон (60). У «Виннипег Джетс» отличились Кайл Коннор (2), Джош Моррисси (27) и Тайлер Тоффоли (43).

Благодаря заброшенной шайбе Ничушкин поднялся на чистое первое место в списке снайперов Кубка Стэнли-2024 с семью голами. На втором месте идет нападающий «Эдмонтона» Зак Хайман (6), на третьем — Картер Верхаге («Флорида»), Стивен Стэмкос («Тампа-Бэй») и Брок Бозер («Ванкувер») — все по 5 шайб. Также россиянин стал четвертым игроком «Колорадо», который семь раз отличился по ходу одной серии, что является рекордом клуба. Ранее это удавалось финну Рантанену (2023), канадцу Джо Сакику (1996) и еще одному представителю Канады Реалу Клутье (1982).

«Колорадо» выиграл серию до четырех побед со счетом 4-1. В следующем раунде клуб сыграет с лучшим в противостоянии «Даллас Старз»«Вегас Голден Найтс». «Колорадо» является трехкратным обладателем Кубка Стэнли (1996, 2001, 2022), на счету «Виннипега» нет побед в турнире.

Розыгрыш Кубка Стэнли стартовал в ночь на 21 апреля и закончится не позднее 24 июня. Действующим обладателем Кубка Стэнли является «Вегас».