Голы Свечникова и Кузнецова помогли «Каролине» обыграть «Айлендерс» и выйти в четвертьфинал Кубка Стэнли

@

«Каролина Харрикейнс» принимала «Нью-Йорк Айлендерс» в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Встреча прошла на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» в Роли и завершилась победой хозяев со счётом 6:3.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Теуво Терявяйнен (2-я минута), Андрей Свечников (4'), Евгений Кузнецов (14'), Джек Друри (45'), Стефан Ноэсен (45') и Сет Джарвис (59'). У гостей отличились Майк Райлли (4'), Брок Нельсон (24') и Кейси Сизикас (40').

«Ураганы» выиграли серию со счётом 4-1 и вышли в четвертьфинал, где сыграют с «Нью-Йорк Рейнджерс».