Свечников и Кузнецов помогли "Каролине" выйти во второй раунд плей-офф НХЛ

@R-Sport

© Фото : twitter.com/canes

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 6:3 (3:1, 0:2, 3:0) в пользу хозяев площадки. В составе "Харрикейнз" шайбы забросили Теуво Терявяйнен (2-я минута), российский нападающий Андрей Свечников (4), реализовавший штрафной бросок Евгений Кузнецов (14), Джек Друри (45), Стефан Ноэсен (45) и Сет Джарвис (58). У "Айлендерс" отличились Майк Райлли (4), Брок Нельсон (24) и Кейси Сизикас (40).

01 мая 2024 • начало в 02:30

Завершен

44:44 • Стефан Ноусен

Смотреть все голы

Евгений Кузнецов также отметился голевой передачей и был признан третьей звездой матча. Защитник "Каролины" Дмитрий Орлов нанес четыре броска в створ ворот и применил один силовой прием.

Защитник "Айлендерс" Александр Романов провел один хит и заблокировал два броска. Голкипер "островитян" Семен Варламов отразил 32 броска из 37.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Каролины". "Харрикейнз" сыграют во втором раунде плей-офф НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс", которые ранее одолели "Вашингтон Кэпиталз" (4-0).