Клуб «Локомотив-Пенза» уступил в напряженном матче за Суперкубок России

Уже спустя пять минут после начала игры штрафной пробил Сергей Янюшкин. «Стрела-Ак-Бартс» ответила через 6 минут – счет сравнял Мараис Якобус Йоханнес, забив штрафной в ворота пензенской команды. Еще один штрафной бросок уже на 16 минуте забил Сергей Янюшкин, увеличив отрыв в счете на 3 очка – 6:3.

Четвертый штрафной бросок за игру и второй штрафной в пользу казанской команды забил Мараис Якобус Йоханнес за 7 минут до завершения первого тайма – 6:6.

А на последней минуте первой половины игры капитан «Локомотива» снова пробил штрафной – 9:6. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Уже в начале второго тайма 3 очка по итогам штрафного броска в пользу своей команды вновь добавил Мараис Якобус Йоханнес – 9:9.

На 52 минуте ворота соперников вновь успешно атаковал Янюшкин, добавив в актив своей команды 3 очка – 12:9. Автором первой в этом матче попытки на экваторе второго тайма стал игрок «Стрелы-Ак-Барс» Виталий Живатов, реализацию осуществил Мараис Якобус Йоханнес – 12:16.

На 75 минуте по итогом атаки молом важную попытку оформили игроки «Локомотива», капитан добавил два очка – 19:16.

На последних секундах основного игрового времени команде из Казани был назначен еще один штрафной, который успешно пробил Мараис Якобус Йоханнес. Ничейный счет 19:19 вывел игру в напряженную серию ударов по воротам, по итогам которой сильнее оказались представители «Стрелы-Ак-Барс».

«Несмотря на неудачу в финале «Локомотив» в непростом матче показал достойную командную работу и слаженную игру против равного соперника», - рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

«Ребята молодцы, хорошо играли. В конце, к сожалению, немного не дотерпели, подвела дисциплина – оставалось играть минуту, требовалось только сохранить мяч и не доводить до ударов по воротам. А вообще благодарен игрокам за этот матч», - сказал Александр Янюшкин в комментарии пресс-службе клуба.

Главный тренер особенно отметил присутствие сотен болельщиков, которые приехали на матч Суперкубка из Пензы:

«Болельщики у нас самые лучшие. Спасибо им огромное за поддержку, ждем 11 мая на «Первомайском», когда будем играть со «Славой».

4 мая «Локомотив-Пенза» возобновит участие в PARI чемпионате России по регби матчем против «Металлурга» в Новокузнецке.