Команда йошкар-олинского следственного изолятора – чемпион УФСИН по служебному биатлону

В чемпионате по служебному биатлону приняли участие 25 лучших спортсменов из всех подразделений республиканской системы исполнения наказаний – этот вид спорта входит в программу ведомственной спартакиады.

Первыми на старт 1500-метровой дистанции вышли женщины. По положению соревнований бежать нужно было с табельным оружием в кобуре, к которому прилагалось два снаряженных магазина по пять патронов в каждом. Дважды в ходе забега биатлонисты выходили на огневой рубеж, чтобы с 25 метров поразить мишень. В итоге первое место среди женщин заняла Татьяна Парсаева (команда Управления), на втором месте Кристина Этюева (ИК-4), на третьем – Ольга Смышляева (СИЗО).

У мужчин дистанция была в два раза длиннее. Лучшим среди мужчин старше 35 лет стал Иван Ивановский (команда Управления), на втором месте Александр Виногоров (ИК-4), на третьем – сотрудник СИЗО Александр Камаев.

У мужчин в возрастной категории моложе 35 лет чемпионом стал Александр Келушев (Управление). На втором месте Олег Кузьминых (СИЗО-1), третье место занял Герман Паульс (КП-7).

В командном зачете первое место по служебному биатлону завоевали спортсмены йошкар-олинского СИЗО, второе место досталось сборной Управления, замкнули призовую тройку биатлонисты исправительной колонии № 4.

Заместитель начальника УФСИН Андрей Холин поздравил победителей и призеров чемпионата, вручив им дипломы и медали.

По итогам первенства будет сформирована сборная силового ведомства, которая начнет готовиться к чемпионату ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. Соревнования пройдут в Уфе в начале июня.