«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»

@BelPressa
«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»

Белгородские футболисты упустили победу в матче с пензенцами.

Матч 4-го тура группы 3 Второй лиги дивизиона Б между белгородским «Салютом» и пензенским «Зенитом» прошёл 28 апреля в Старом Осколе. Поддержать свою команду приехали около 30 болельщиков, а стадион «Спартак» наполнился почти полностью – в Старом Осколе профессионального футбола не было с 2014 года.

Белгородцы с первых минут начали активно атаковать ворота соперника. Только до перерыва «гранатово-чёрные» создали семь опасных моментов, но ни один не реализовали. Однако на 58-й минуте Денис Дёгтев ударом в правый угол распечатал голкипера гостей – 1:0.

Иван Литвенок дважды спасал свои ворота, его салютовский визави Богдан Кузьменко также выручил команду, но на 79-й минуте Артём Миронов сравнял счёт – 1:1. «Салют» мог победить, но снова не реализовывал свои моменты, а уже в добавленное время едва не пропустил, белгородцев снова выручил Кузьменко.

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко посетовал на плохую реализацию моментов своей команды:

«Первая домашняя игра, приятно, когда зрители приходят. Начали активно игру, пытались прессинговать соперника у своих ворот, потом пошли моменты, но точку в них не могли поставить. Во втором тайме забили хороший мяч и пропустили со стандарта».

Наставник «Зенита» Михаил Пилипко остался доволен игрой:

«Надеюсь, что зрителям игра понравилась, обе команды сыграли качественно. Ничья для хозяев огорчение, мы довольны качеством игры».

После четырёх туров «Салют» располагается на 13-м месте. Следующий матч белгородцы проведут 5 мая в Туле против «Арсенала-2», идущего третьим.