Воронежская пловчиха завоевала второе золото турнира в Боснии

Дарья Клепикова победила на стометровке баттерфляем В Олимпийском бассейне города Баня-Лука в Боснии и Герцеговине завершился турнир по плаванию «Swim Wars» — первый международный старт для сборной России с 2022 года. Наши спортсмены были на голову выше всех соперников, так что распределяли медали, главным образом, между собой. Двукратной победительницей соревнований стала воронежская пловчиха Дарья Клепикова. Она под занавес соревнований завоевала золото на стометровке баттерфляем. Ещё на экваторе дистанции представительница столицы Черноземья вырвалась вперёд, опережая на 0,18 секунды...