Корсаковские тхэквондисты везут медали Всероссийских соревнований

ЮЖНО-САХАЛИНСК,29 апреля,Citysakh.ru. Ежегодный турнир«Кубок Приморья» проходил в течение двух дней — 27 и 28 апреля во Владивостоке на базе СК «Олимпиец». За медали встретились порядка 400 тхэквондистов. Дальний Восток на соревнованиях представил Хабаровский край,Приморье,Саха(Якутия), Сахалина и Еврейская автономная область. Также в этом году приняли участие спортсмены их Кемеровской,Ростовской,Тульской,Рязанской,Московской областей,Калининграда и Карачаево-Черкесской Республики.

В составе сборной Сахалинской области выступали 19 корсаковских тхэкводистов — воспитанников спортивной школы«Триумф» и спортклуба«Единство».

— В рамках«Кубка Приморья» проходил отбор на летнюю спартакиаду учащихся и Международные спортивные игры«Дети Азии». Наши спортсмены прошли серьезную подготовку к соревнованиям. И отлично выступили во всех заявленных мероприятиях. Горжусь каждым!

— сказал тренер Сергей Ли.

Отличные результаты показали наши кадеты 12−14 лет. Как пример,Тимофей Тхагапсов,который в весовой категории 37 кг уверено провел три боя,выиграв спортсменов из Приморья,Камчатки и Карачаево-Черкессии. В финале он встретился с бронзовым призером Первенства России,представляющим Ростовскую область,не оставив ему шансов на победу.

Вместе с Тимофеем в своих весовых категориях на верхнюю ступеньку пьедестала Всероссийских соревнований поднялись: Артур Подымако,Се Хи Су,Полина Сапунова и Владислав Шпагин.

Немного не хватило до победы Виктории Ильиной,она стала второй. И с заслуженной бронзой завершил триумф кадетов Владислав Кузнецов. Спортсмен одержал победу в трех боях и уступил в полуфинале призеру Первенства России этого года.

Почетное третье место и у Андрей Беленкова,который выступал в категории«юниоры» до 21 года. Однако спортсмен стал лучшим на межрегиональных спортивных соревнованиях по тхэквондо ВТФ«Кубок Приморья», которые являлись отборочным туром на XII летнюю спартакиаду учащихся России. В составе сборной Сахалинской области Андрей отправится туда уже в июне.

Максим Ли по состоянию здоровья был снят с соревнований,но несмотря на травму,он смог провести несколько боев и заработать для команды серебро. Почетное третье место в межрегиональных состязаниях у Дмитрия Ким,Антона Мирошниченко и Климентия Гущина.

К сожалению,немного не хватило нашим тхэквондистам в межрегиональном отборе на VIII Международные спортивные игры«Дети Азии». Путевкой служат только золотые медали. У корсаковских спортсменов серебро — Дмитрий Ким и бронза — Антон Мирошниченко.

В рамках Всероссийских соревнований«Кубок Приморья» для самых маленьких был организован фестиваль,в котором триумф старших ребят повторили и спортсмены нашей младшей сборной. Итак,в техническом комплексе«Пхумсэ» лучшим стал Бунедбек Олимжанов,на втором месте Виктор Сон,бронзу заработала Маргарита Елисеева. И она же стала лучшей в своей весовой категории в спарринге.

Корсаковцы везут домой 19 медалей: 8 золотых,4 серебряных и 7 бронзовых. Сборная Сахалинской области заняла второе общекомандное место.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением! Спасибо тренерскому составу за высокие достижения наших ребят!

Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.