Хлусевич принёс "Спартаку" победу над "Локомотивом", "Динамо" выиграло у "Зенита"

Состоялись первые матчи 26-го тура чемпионата России.

«Ахмат» (Грозный) — «Пари Нижний Новгород» — 5:1 (Мохамед Конате, 25, 53, Владислав Камилов, 45+5, Милош Шатара, 65, Лечи Садулаев, 87 — Николоз Кутателадзе, 42). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Артур Нигматуллин. У нижегородцев был удалён Кирилл Боженов (54).

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 3:2 (Тео Бонгонда, 44 пен., Хесус Медина, 56, Даниил Хлусевич, 67 — Тимур Сулейманов, 51, Владислав Сарвели, 71). В составе хозяев на 57-й минуте вышел экс-арсеналец Хлусевич. У гостей на 84-й минуте на поле появился Артём Дзюба.

«Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:0 (Константин Тюкавин, 76).

«Балтика» (Калининград) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (Кристиян Бистрович, 51 пен., Алекс Фернандес, 76, Кирилл Капленко, 85 — Кирилл Глебов, 90). В стартовом составе «Балтики» вышел экс-арсеналец Юрий Ковалёв, заменённый на 79-й минуте.