Российский хоккеист оказался в больнице после попадания шайбы в голову

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Российский хоккеист "Виннипег Джетс" Владислав Наместников не смог доиграть четвертый матч серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Колорадо Эвеланш" после попадания шайбы в голову и был доставлен в больницу, сообщил главный тренер канадского клуба Рик Боунесс.

Инцидент произошел на 47-й минуте воскресного матча. Наместников оказался на пути шайбы после броска партнера по команде Нейта Шмидта. Россиянин смог подняться со льда при помощи врачей и ушел в подтрибунное помещение под аплодисменты болельщиков.

28 апреля 2024 • начало в 21:30

Завершен

(Кэйл Макар, Натан Маккиннон)

35:03 • Кэйл Макар

Смотреть все голы

«

"Владислав сейчас в больнице. Это все, что я могу сообщить. Врачи посмотрят, что с ним", - сообщил после матча Боунесс на пресс-конференции, трансляция которой опубликована на YouTube-канале "Джетс".

Матч завершился победой "Колорадо" со счетом 5:1. "Эвеланш" увеличили преимущество в серии до четырех побед (3-1). Наместников в четырех матчах отметился одной заброшенной шайбой.