Хет-трик Ничушкина помог "Колорадо" обыграть "Виннипег"

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" обыграл "Виннипег Джетс" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Денвере, завершилась победой хозяев со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0). Три шайбы в составе победителей забросил российский нападающий Валерий Ничушкин (32, 40 и 60-я минуты), по разу отличились Арттури Лехконен (9) и Кейл Макар (36). В составе "Виннипега" шайбу забросил Нейт Шмидт (14).

28 апреля 2024 • начало в 21:30

Завершен

(Кэйл Макар, Натан Маккиннон)

35:03 • Кэйл Макар

Смотреть все голы

На счету Ничушкина стало шесть заброшенных шайб в четырех матчах текущего плей-офф. Дебютный матч в НХЛ провел российский нападающий "Колорадо" Николай Коваленко, игравший в сезоне-2023/24 в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за нижегородское "Торпедо". После вылета команды из Кубка Гагарина форвард перебрался в "Колорадо", который задрафтовал его в 2018 году под 171-м номером.

Российский вратарь "Колорадо" Александр Георгиев отразил 25 бросков по своим воротам из 26.

"Колорадо" увеличил преимущество в серии до четырех побед (3-1). Пятая игра пройдет в Виннипеге в ночь на 1 мая.