РПЛ. «Локомотив» проиграл «Спартаку», «Динамо» одолел «Зенит», «Крылья Советов» — «Краснодар»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 26-го тура российской Премьер-лиги

«Ахмат» — «Пари НН» 5:1

«Ахмат» разгромил «Пари НН» (5:1) в матче 26-го тура российской Премьер-лиги. В составе грозненской команды дублем отметился Мохамед Конате, который забил свои голы на 26-й и 53-й минуте. Еще по голу записали на свой счет Владислав Камилов на 45+5-й минуте, Милош Шатара на 65-й минуте и Лечи Садулаев на 88-й минуте. Единственный гол в составе «Пари НН» забил Николоз Кутателадзе на 42-й минуте.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Ахмат — Пари НН 5:1

Голы:1:0 Мохамед Конате (26'), 1:1 Kutateladze N. (42'), 2:1 Владислав Камилов (45+5'), 3:1 Мохамед Конате (53'), 4:1 Милош Шатара (65'), 5:1 Лечи Садулаев (88') Ахмат: Гиорги Шелия, Андрей Семёнов, Дарко Тодорович, Милош Шатара, Артём Тимофеев, Владислав Камилов, Иван Олейников, Бернард Бериша, Мохамед Конате, Lovat L., Ghandri N. Пари НН: Артур Нигматуллин, Кирилл Гоцук, Виктор Александров, Дмитрий Живоглядов, Никита Каккоев, Дмитрий Стоцкий, Владислав Карапузов, Николай Калинский, Константин Кучаев, Александр Трошечкин, Kutateladze N. Предупреждения: Lovat L. (22'), Дмитрий Живоглядов (37'), Кирилл Боженов (45+4'), Кирилл Боженов (56'), Бернард Бериша (62'), Александр Трошечкин (64'), Никита Каккоев (90+1')

После этого матча «Ахмат» занимает 10-е место в таблице РПЛ с 29-ю очками в активе. «Пари НН» — на 11-й позиции (28 баллов).

«Спартак» — «Локомотив»3:2

«Спартак» на своем поле обыграл «Локомотив» (3:2) в матче 26-го тура российской Премьер-лиги. Первый гол «красно-белые» забили на 44-й минуте встречи. Арбитр поставил пенальти в ворота «Локомотива», а нападающий «Спартака» Тео Бонгонда реализовал одиннадцатиметровый удар. На 51-й минуте «железнодорожники» сумели сравнять счет благодаря голу нападающего команды Тимура Сулейманова. Спустя всего 5 минут «Спартак» вновь вышел вперед. Отличился нападающий команды Хесус Медина. Уже на 67-й минуте защитник «красно-белых» Даниил Хлусевич удвоил преимущество своей команды. Нападающий «Локомотива» Владислав Сарвели на 71-й минуте сократил отставание до минимума, но на большее «железнодорожников» не хватило.

Спартак — Локомотив 3:2

Голы:1:0 Тео Бонгонда (пенальти) (44'), 1:1 Тимур Сулейманов (51'), 2:1 Хесус Медина (56'), 3:1 Даниил Хлусевич (67'), 3:2 Владислав Сарвели (71') Спартак: Александр Максименко, Павел Маслов, Никита Чернов, Олег Рябчук, Руслан Литвинов, Роман Зобнин, Наиль Умяров, Михаил Игнатов, Хесус Медина, Тео Бонгонда, Ugalde M. Локомотив: Илья Лантратов, Максим Ненахов, Евгений Морозов, Александр Сильянов, Марио Митай, Илья Самошников, Артём Карпукас, Антон Миранчук, Сергей Пиняев, Максим Глушенков, Nyamsi G. Предупреждение: Наиль Умяров (49')

После этого матча «Спартак» занимает 4-е место в таблице РПЛ с 42 очками в активе. «Локомотив» — на 5-й позиции (41 балл).

«Динамо» — «Зенит» 1:0

В домашнем матче 26-го тура РПЛ «Динамо» обыграло «Зенит» со счетом 1:0. Победный гол на 76-й минуте забил форвард динамовцев Константин Тюкавин.

Динамо — Зенит 1:0

Гол:1:0 Константин Тюкавин (77') Динамо: Антон Шунин, Фабиан Бальбуэна, Роберто Фернандес, Диего Лаксальт, Николас Маричал, Дмитрий Скопинцев, Хорхе Карраскаль, Луис Чавес, Муми Нгамал, Даниил Фомин, Константин Тюкавин Зенит: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Страхиня Эракович, Дуглас Сантос, Вендел, Вильмар Барриос, Клаудиньо, Артур, Андрей Мостовой, Матео Кассьерра, Nino

После этого матча «Динамо» занимает третье место в таблице РПЛ (47 очков), «Зенит» сохранил первую строчку (50 баллов).

«Балтика» — ЦСКА 3:1

«Балтика» на своем поле одержала уверенную победу над ЦСКА (3:1) в матче 26-го тура российской Премьер-лиги. Первый гол калининградская команда забила на 50-й минуте. Арбитр поставил пенальти в ворота ЦСКА, а полузащитник «Балтики» Кристиян Бистрович реализовал одиннадцатиметровый удар. На 77-й минуте хозяева удвоили свое преимущество благодаря голу Алекса Фернандеса. Уже на 86-й минуте Кирилл Капленко сделал счет разгромным — 3:0. На 90-й минуте ЦСКА смог отыграть 1 мяч, отличился нападающий армейцев Кирилл Глебов.

Балтика — ЦСКА 3:1

Голы:1:0 Кристиян Бистрович (пенальти) (50'), 2:0 Nascimento Fernandes A. (77'), 3:0 Кирилл Капленко (86'), 3:1 Кирилл Глебов (90') Балтика: Евгений Латышонок, Александр Жиров, Данила Козлов, Роберто Фернандес, Юрий Ковалёв, Кристиян Бистрович, Виталий Лисакович, Анхело Энрикес, Andrade K., Luna D., Nascimento Fernandes A. ЦСКА: Игорь Акинфеев, Мойзес, Матвей Лукин, Саша Зделар, Матвей Кисляк, Адольфо Гайч, Фёдор Чалов, Тамерлан Мусаев, Diveev I., Khellven, Davila V. Предупреждения: Andrade K. (40'), Тамерлан Мусаев (54'), Дмитрий Рыбчинский (59'), Адольфо Гайч (60'), Кирилл Глебов (83'), Евгений Латышонок (90+1')

После этого матча «Балтика» занимает 12-е место в таблице РПЛ с 26-ю очками в активе. ЦСКА — на 7-й позиции (38 баллов).