Юлия Чумгалакова, Дарима Сандакова и Елена Гапешина завоевали золото чемпионата Европы! Семь россиянок стали серебряными призёрами

В Белграде (Сербия) близится к завершению чемпионат Европы по боксу. Вчера, 27 апреля, состоялись финалы женского турнира – в 12 весовых категориях. В 10 на ринг вышли российские спортсменки. Трое – одержали победы. Чемпионками Европы стали Юлия Чумгалакова (до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг) и Елена Гапешина (до 81 кг). У Чумгалаковой и Сандаковой это вторые континентальные титулы, ранее они побеждали в 2019 году. Проиграли в финалах и стали серебряными призёрами – Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина...