"Лейпциг" обыграл дома дортмундскую "Боруссию" со счетом 4:1

@R-Sport

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. "Лейпциг" крупно обыграл дома дортмундскую "Боруссию" в матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, которая в субботу прошла в Лейпциге, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Лои Опенда (23-я минута),‎ Беньямин Шешко (45+2), Мохамед Симакан (46) и Кристоф Баумгартнер (80). У "Боруссии" гол забил Джейдон Санчо (20).

"Лейпциг", набрав 62 очка, укрепился на четвертом месте в турнирной таблице, увеличив отрыв от идущей следом с 57 очками "Боруссии". В следующем туре команда Марко Розе 3 мая сыграет в гостях с "Хоффенхаймом", а "Боруссия" днем позже примет "Аугсбург".

В другом матче "Бавария" дома обыграла франкфуртский "Айнтрахт" со счетом 2:1. Автором обоих голов в составе мюнхенского клуба стал Гарри Кейн. Он забил 16 соперникам из 17 в одном сезоне Бундеслиги, повторив рекорды Герда Мюллера (1966/67, 1969/70), Аилтона (2003/04) и Роберта Левандовского (2019/20 и 2020/21). В активе 30-летнего английского нападающего стало 35 голов в текущем сезоне чемпионата Германии.

Благодаря победе "Бавария" обеспечила себе право участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Чемпионом Германии ранее досрочно стал "Байер".