"Жирона" обыграла "Лас-Пальмас" и обошла "Барселону" в чемпионате Испании

© Фото : Пресс-служба "Жироны"

Футболисты "Жироны". Архивное фото

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Футболисты "Жироны" выиграли у "Лас-Пальмаса" в матче 33-го тура чемпионата Испании.

Встреча, которая прошла в субботу в Лас-Пальмасе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Давид Лопес (26-я минута) и Артем Довбик (57). Также Довбик на 26-й минуте не реализовал пенальти. У хозяев 11-метровый удар не реализовал Сандро Рамирес на 8-й минуте.

"Жирона" (71 очко) вышла на второе место в чемпионате Испании, обойдя "Барселону" (70). "Лас-Пальмас" (37), потерпевший шестое поражение подряд, идет 13-м.

В следующем туре "Жирона" примет "Барселону", а "Лас-Пальмас" сыграет в Сан-Себастьяне с "Реал Сосьедад". Оба матча пройдут 4 мая.