Коротко: новости спорта 27 апреля 2024

Коротко: новости спорта 27 апреля 2024 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БОКС. Два петербургских боксера выступят в финалах продолжающегося в Белграде чемпионата Европы. В решающих поединках, которые пройдут в воскресенье, на ринг вый­дут Эдуард Саввин в весовой категории до 57 кг и Всеволод Шумков в весе до 60 кг. В полуфинальном бою Саввин победил Артура Базеяна из Армении — 4:3, а соперник Шумкова на этой стадии Томислав Джинович из Черногории не смог выйти на ринг.

ВОЛЕЙБОЛ. Во втором матче серии за пятое место мужской суперлиги «Зенит» уступил в Новосибирске местному «Локомотиву» 2:3 (20:25, 18:25, 25:21, 25:21, 10:15). Самым результативным в составе петербургской команды был Владислав Бабкевич (22 очка). Напомним, что первый матч завершился победой «железнодорожников» в трех партиях. 30 апреля команды сыграют в Петербурге.

ГАНДБОЛ. В ответном четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России «Зенит» одержал победу над СКИФом из Краснодара — 34:26. Напомним, что после поражения в первой встрече на площадке соперника команде Дмитрия Торгованова пришлось ликвидировать дефицит в три мяча, и она справилась с этой задачей. «Зенит» продолжит борьбу за медали чемпионата России в полуфинале.

РЕГБИ. В финале юношеского первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов в Калининграде встретились две петербургские команды. Юные регбисты клуба «Приморец — Олимпийские надежды» обыграли сверстников из «Лидера» — 23:14.