Три награды завоевали ямальские тяжелоатлеты на уральских зональных соревнованиях

Людмила Лузина в весовой категории до 45 кг заняла первую ступень пьедестала чемпионата Урала. Суммарно (рывок + толчок) ее результат составил 125 кг.

Анастасия Пенкина повторила успех своей коллеги по команде и тоже завоевала золотую медаль чемпионата. В весовой категории до 55 кг ей покорился вес в 165 кг: рывок — 71, толчок — 94.

Обе девушки тренируются в салехардской спортшколе «Фаворит» под руководством Светланы Хабировой.

Никита Конушин из Тарко-Сале в весовой категории до 61 кг взял бронзу первенства Урала. Его результат в сумме 195 кг. Спортсмена тренирует Алла Рихтер в спортшколе «Авангард».

Соревнования проходят в Шадринске с 24 по 30 апреля. Участвуют около 200 спортсменов из 6 регионов.