На пьедестале почета межобластного турнира

В Галиче состоялся межобластной турнир по спортивной борьбе самбо, посвященный Дню космонавтики.
В состязаниях приняли участие 70 мальчиков и девочек 2010-2015 годов рождения из 5 районов Костромской области: Галича, Антропова, Нерехты, Пыщуга, Мантурова, а также из города Череповца.

Нашу антроповскую команду представляли 6 спортсменов – три мальчика и три девочки.
Юные самбисты боролись на двух коврах без перерыва 4 часа. В каждой весовой категории было заявлено от четырех борцов, а это означало, что на одного спортсмена приходилось минимум три соперника. За каждую победу участникам присуждались квалификационные очки, по сумме которых распределялись призовые места.
По итогам состязаний антроповские самбисты показали достойные результаты. Среди девочек в весовой категории до 34 кг титул чемпиона завоевала Валерия Дёмина, а второе место в этой же весовой категории заняла её подруга по команде Ксения Смирнова – девушки победили своих галичских соперниц и боролись между собой за первое место.

Далее читайте в газете «Сельская новь» №33 от 26 апреля 2024 года.