"Индиана" обыграла "Милуоки" в матче плей-офф НБА

© Пресс-служба ФИБА

Тайриз Халибертон. Архивное фото

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Клуб "Индиана Пэйсерс" на своем паркете в овертайме победил "Милуоки Бакс" в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча, прошедшая в Индианаполисе, завершилась со счетом 121:118 (39:22, 28:33, 23:28, 21:28, 10:7) в пользу хозяев. В составе "Индианы" самым результативным стал Майлз Тернер, набравший 29 очков, что является лучшим показателем игрока за карьеру в плей-офф, трипл-дабл и победный бросок в овертайме на счету Тайриза Халибертона (18 очков, 10 подборов, 16 передач). В составе "Милуоки" больше всех очков набрал Крис Миддлтон (42 очка, 10 подборов), который обновил свой рекорд по очкам в играх плей-офф, также дабл-дабл на свой счет записал Бобби Портис (17 очков, 18 подборов).

Трипл-дабл в домашнем матче с "Бакс" стал для Халибертона первым в плей-офф. До этого всего три игрока в истории "Пэйсерс" оформляли трипл-дабл в плей-офф НБА. Ранее это делали Марк Джексон, Виктор Оладипо и Пол Джордж.

"Индиана" вышла вперед в серии до четырех побед - 2-1. Четвертая встреча между командами пройдет в Индианаполисе в ночь на 29 апреля в 02:00 мск.

В других матчах дня "Миннесота Тимбервулвз" в третьем матче серии на выезде обыграла "Фининкс Санз" (126:109, счет в серии 3-0), а "Даллас Маверикс" на своем паркете обыграл "Лос-Анджелес Клипперс" (101:90) и вышел вперед в серии - 2-1.