Стали известны школьники-победители фестиваля ГТО в Волгоградской области

В финале фестиваля комплекса ГТО среди учащихся Волгоградской области выступали около 300 ребят, представляющих 35 команд. Соревнования прошли на территории стадиона «Волгоград Арена».

В Волгоградской области определили школьников-победителей регионального фестиваля ГТО. Всего приняли участие 35 команд, каждая из них состояла из восьми участников 12-15 лет. Среди дисциплин были бег на 60 метров, подтягивание из виса на перекладине, отжимание в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия, плавание.

Третье место заняли учащиеся из Ворошиловского района Волгограда. Серебро досталось ребятам из Городища, золото завоевала команда из Волжского.

По итогам соревнований был определен и состав сборной, которая представит Волгоградскую область во Всероссийском финале ГТО-2024, который состоится в сентябре в международном детском центре «Артек» в Крыму

Победителями в личных зачетах стали Михаил Ахременко и Анастасия Миллер (IV ступень, 12-13 лет), Николай Филатов и Ольга Литвинова (V ступень, 14-15 лет).

В церемонии награждения приняли участие официальные послы комплекса ГТО в Волгоградской области – заслуженные мастера спорта: бронзовый призер Олимпийских игр по водному поло Александр Федоров и чемпион Сурдлимпийских игр по легкой атлетике Алексей Савостин

Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен