Касаткина вышла в третий круг теннисного турнира в Мадриде

© Фото : Пресс-служба WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина. Архивное фото

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Первая ракетка России Дарья Касаткина пробилась в третий круг теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,6 миллиона евро.

В матче второго круга Касаткина (10-й номер посева) одолела представительницу Испании Кристину Бучу со счетом 5:7, 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут.

В первом сете матча Касаткина вела со счетом 5:1, но проиграла шесть геймов подряд.

За выход в четвертый круг соревнований Касаткина поспорит с еще одной россиянкой Анастасией Павлюченковой (20).

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко (2) также прошла в третий круг турнира в Мадриде, победив польку Магду Линетт со счетом 6:4, 3:6, 6:3. За выход в четвертый раунд Соболенко поспорит с победительницей матча Кэти Бутлер (США, 26) - Робин Монтгомери (Великобритания).