В Курском районе разрабатывается проект строительства курортно-спортивного комплекса

В Курской области планируют построить горнолыжный комплекс за 14 млрд рублей

В режиме ВКС состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата, взаимодействию с инвесторами, поддержке и развитию экспорта под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта

Группой компаний «Вагонмаш» разработан проект курортно-спортивного комплекса в Курском районе. Он предполагает возведение на площади более 5000 кв.м. гостиницы на 40 номеров, глемпингов, кафе, бани, медпункта, горнолыжных трасс, трассы для ватрушек, катка и пункта проката. Планируется, что комплекс будет функционировать и летом. На сегодняшний день проект находится на стадии проектирования. Глава региона поручил оказать максимальное содействие, чтобы ускорить его реализацию.

Кроме того, в Фатежском районе на площади в 110 гектаров планируется размещение индустриального парка. Объем заявленных инвестиций - порядка 14 млрд рублей. 

Комментарии (6)

Дядя Вова - 27.04.2024, 12.35 -

Можно не строить гору, а выкопать большую яму. Как в Железногорске. Вот склоны залить льдом и засыпать снегом - трасса готова!

гость - 27.04.2024, 12.23 -

туристов со всего мира отбоя не будет!)))

Город - 27.04.2024, 02.29 -

В Сапогово давно ремонт был?

Гость - 27.04.2024, 02.10 -

Дело Остапа Ибрагимовича живёт и развивается!!!

Гость - 27.04.2024, 02.06 -

Хотелось бы узнать, праздник за чей счёт?

Очевидец - 26.04.2024, 16.54 -

Курский край-горный край! Наконец таки к нам придет вся прелесть горнолыжного сервиса! Канатная дорога запланирована? Учтите- без канатной дороги какой же это горнолыжный курорт?! Дело Остапа Ибрагимовича живет и процветает!

Дядя Вова - 27.04.2024, 12.35 -
