Академическая гребля, спортивная акробатика – новости спорта Тверской области

В Ростове-на-Дону завершились первые Всероссийские соревнования летнего сезона по академической гребле. Лидерство на дистанции 2 тысячи метров на канале «Дон» оспаривали сильнейшие мужчины и женщины, а также юниоры из разных регионов страны. По итогам «Донской регаты» тверские гребцы трижды поднялись на пьедестал почета.
В составе сборного экипажа «восьмерки» с рулевым среди мужчин первое место заняли Илья Пономарев, Валерий Непша и Владимир Лаврентьев. Среди юниоров золотую медаль завоевал Александр Михня. А в гонке среди мужчин тверской экипаж «четверки» без рулевого в составе Ильи Пономарева, Валерия Непши, Владимира Лаврентьева и Александра Михни занял второе место.
В Москве прошел межрегиональный турнир по тхэквондо. В столичном Центре боевых искусств награды в разных дисциплинах и возрастных группах оспаривали более 750 юных борцов.

Верхневолжье на соревнованиях представляли 28 спортсменов. По итогам состязаний они собрали коллекцию из 22 медалей, а в частности одиннадцать золотых, пять серебряных и шесть бронзовых. Особого успеха добились Ибрагим Исаев из Твери и Валерия Гопп из Редкино. Они стали абсолютными победителями турнира в своих возрастных группах.
В городе Березовский Свердловской области состоялось Первенство России по спортивной акробатике среди юниоров. Награды оспаривали 136 сильнейших команд. Призером соревнований стала мастер спорта Дарья Ширяева из Твери.
Воспитанница Тверской спортивной школы олимпийского резерва № 2 выступала в паре с Екатериной Грошеч из города Старый Московской области и завоевала две бронзовые медали по многоборью и в темповом упражнении.