Гол Орлова помог «Каролине» победить «Айлендерс» в матче плей‑офф НХЛ, у Свечникова две передачи

@RUTUBE News

«Каролина» победила «Нью‑Йорк Айлендерс» в третьем матче серии первого раунда плей‑офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает «Матч ТВ».

Встреча в Элмонте завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Брент Бёрнс, Дмитрий Орлов и Себастиан Ахо, у «островитян» голы забили Пьер Энгвалль и Брок Нельсон. Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников сделал две голевые передачи и был признан первой звездой матча. Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин совершил 11 сейвов и был заменен во втором периоде после трех пропущенных шайб, Семен Варламов парировал 8 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 3–0 в пользу «Харрикейнз». Четвертый матч состоится 27 апреля на льду нью‑йоркской команды.

«Флорида» в третьем матче серии первого раунда плей‑офф победила «Тампу» — 5:3. В составе победителей дубль оформил Мэттью Ткачук. Также отличились Сэм Райхарт, Брэндон Монтур и Стив Лорнец. Владимир Тарасенко отдал голевой пас. У «Тампы» забросили Стивен Стэмкос, Тайлер Мотт и Ник Пол. Никита Кучеров отметился одной голевой передачей.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 26 из 29 бросков по своим воротам и был признан третьей звездой матча. Его соотечественник из «Тампы» Андрей Василевский справился с 26 бросками.

Счет в серии до четырех побед стал 3–0 в пользу «Флориды». Четвертый матч пройдет 27 апреля в Тампе.