Алтайские спортсмены завоевали три путевки на первенство России по боксу

В столице Чувашии завершились III Всероссийские соревнования по боксу – первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» памяти главы города Чебоксары Олега Кортунова. В турнире участвовали 335 спортсменов из 37 регионов России. Благодаря своей победе трое алтайских боксеров выступят на первенстве страны. Также в копилке команды региона еще одна серебряная и две бронзовые награды.

Как сообщил«Алтайский спорт», в юниорском турнире бийчанин Анатолий Усманов, воспитанник Владимира Мурачева, стал лучшим в весовой категории 60 килограммов, победив в финале Тимура Каримова из Нефтекамска (Башкирия). Еще одну победу в этой возрастной группе в весе 71 килограмм одержал каменский боксер Денис Раков, воспитанник Игоря Шагова. Он в финале победил Дениса Шевцова из Самары.

Среди юниорок 17-18 лет победу в весовой категории 54 килограмма одержала Валерия Борзова из Камня-на-Оби, воспитанница Игоря Шагова. Другая ученица тренера – Анастасия Заикина (66 килограммов) стала серебряным призером турнира.

Две бронзовые медали завоевали юные воспитанники спортивного клуба «Ринг» из Камня-на-Оби Максим Шкарынин (42 килограмма) и Екатерина Елышева.