Мурманский пловец побил рекорд мира по зимнему плаванию

Заплывы проходили в воде с температурой 10 градусов

Во Владивостоке завершился финал Кубка России по зимнему плаванию, абсолютным победителем которого стал мурманчанин Владислав Сапожников, об этом сообщили в Федерации зимнего плавания региона.

Во время соревнований спортсмен установил два рекорда мира и Европы, три рекорда России на дистанции 200 м брасс, и завоевал 7 медалей, а также стал победителем в общем зачёте в дивизионе «Спортсмены».

— На финальном этапе Кубка России по зимнему плаванию во Владивостоке мне удалось переписать самый «древний» мировой рекорд в зимнем плавании, который держался более 7 лет, написал на своей странице во «ВКонтакте» Владислав Сапожников.

Мурманскую область представляли ещё 11 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Ковдора и Оленегорска, им удалось завоевать в финале Кубка России 70 медалей. Заплывы проходили в воде с температурой 10 градусов. В соревнованиях также взяли участие спортсмены со всей России, Китая, Белоруссии, Киргизстана и Монголии.