Десять медалей привезли иркутяне с финала Кубка Федерации зимнего плавания России

zimnee plavanie minsp

Иркутская область, НИА-Байкал – Иркутские спортсмены привезли десять медалей с финального этапа Кубка Федерации зимнего плавания России «Русский открытый Кубок Тихого океана 2024» во Владивостоке.

За медали боролись более 200 пловцов из 30 регионов России, а также Китая, Монголии и Республики Беларусь.

Среди мужчин Никита Максименко стал вторым на дистанциях 25 метров баттерфляем и 100 метров брассом, а также завоевал бронзовые награды на дистанциях 25, 50 и 400 метров вольным стилем, 25 и 50 метров брассом. На 50-метровой дистанции брассом третье место занял Сергей Харинский. Бронзовые медали на дистанциях 25 и 50 метров брассом выиграл Александр Леонов.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, соревнования проводились в круглогодичном бассейне с морской водой, расположенном на пляже «Юбилейный» набережной Спортивной гавани. Температура воды составляла 12,4 °C.