Два паса Свечникова приблизили "Каролину" к выходу во второй раунд плей-офф

© Фото : twitter.com/waltruff

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Брент Бернс (5-я минута), российский защитник Дмитрий Орлов (11) и Себастьян Ахо (28). У "Айлендерс" отличились Пьер Энгвалль (23) и Брок Нельсон (38).

26 апреля 2024 • начало в 02:30

Завершен

Смотреть все голы

Признанный первой звездой матча нападающий "Каролины" Андрей Свечников отметился двумя голевыми передачами и обошел Вячеслава Фетисова и Илью Ковальчука по числу результативных действий за карьеру в матчах плей-офф НХЛ (29) среди россиян. Форвард "Харрикейнз" Евгений Кузнецов результативными действиями не отметился.

Вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин отразил 11 бросков из 14 и был заменен после третьей пропущенной шайбы. Голкипер клуба из Нью-Йорка Семен Варламов совершил восемь сейвов. Защитник "островитян" Александр Романов нанес три броска в створ ворот и отметился одним силовым приемом.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Каролины". Четвертый матч пройдет в Нью-Йорке в ночь на 28 апреля по московскому времени.