В УФСИН прошли соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза, ветерана УИС П.А. Митрошина

В преддверии 79-годовщины Победы в Великой Отечественной войне среди сотрудников отделов охраны и конвоирования УФСИН России по Томской области прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Традиционное мероприятие организовано в память Героя Советского Союза, ветерана УИС Павла Митрошина

П.А. Митрошин - командир роты сапёрной, инженерно-минной и отдельной мотомеханизированной разведроты, который участвовал в военных операциях в составе Юго-Западного, Воронежского, Украинского фронтов. За мужество и храбрость, проявленную при выполнении боевых задач, ему присвоили высокое звание Героя Советского Союза и наградили правительственными наградами: орденами Ленина, «Отечественной войны» I и II степеней, «Красной Звезды» и медалями «Золотая Звезда», «За оборону Сталинграда», «За взятие Будапешта» и «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

По итогам соревнований в личном первенстве первое место занял Василий Шемет из ТВК-2, вторым стал Сергей Коробко из ЛИУ-1, и третье место досталось Елене Васильевой, которая, также служит в ЛИУ-1. В командном первенстве лучшими стали сотрудники отдела охраны ТВК - 2, заняв первое место. Второе место завоевала команда из ЛИУ-1 и третье – ИК-4.

Торжественное награждение победителей состоялось возле мемориальной доски памяти П.А. Митрошина на территории управления. С вступительной речью выступил заместитель начальника УФСИН Сергей Цисарь. Отметив важность сохранения светлой памяти о героях Великой Отечественной войны – ветеранах уголовно-исполнительной системы, он поблагодарил всех участников за высокие показатели и наградил команду-победителя переходящим кубком, призеров соревнований - дипломами и почетными грамотами.