Финал КубкаВ Чувашии состоялся финал республиканского Кубка по спортивному туризму на пешеходных дистанциях спортивный туризм

В минувшие выходные в лесном массиве поселка Сосновка состоялся Финал Кубка Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования являются отборочными для дальнейшего участия в Туристско-спортивном лагере Поволжья «Туриада-2024».

В первый день соревнований спортсмены боролись за медали в дисциплинах «дистанция – пешеходная» 3 класса и «дистанция – пешеходная – связка» 2 и 3 класса, во второй день – на «дистанции-пешеходной» 2 класса и «дистанции-пешеходной-группе» 2 класса.

В рамках Финала Кубка на личной «дистанции – пешеходной» 3 класса среди женщин победителем стала Анастасия Алексеева, на второй строчке турнирной таблицы расположилась Валерия Лекомцева, третье место – у Екатерины Жарковой.

В этой же дисциплине среди мужчин «золото» забрал Сергей Кузнецов, серебряная медаль - у Андрея Прокопьева, «бронзу» выиграл Константин Семенов.

В дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» 3 класса среди женщин на вершине пьедестала расположились Анастасия Алексеева и Валерия Лекомцева, второе место – у Екатерины Екименко и Ксении Сидоровой, третью строчку турнирной таблицы разделили Елена Антонова и Карина Николаева.

В том же виде программы среди мужчин победу одержали Николай Морозов и Прокопьев Андрей, «серебро» забрали Сергей Кузнецов и Андрей Львов, бронзовая награда – у Константина Семенова и Евгения Чеснокова.

В дисциплине «дистанция – пешеходная» 2 класса «золото» выиграла Анастасия Алексеева, «серебро» - у Екатерины Екименко, бронзовую награду забрала Ксения Сидорова.

Среди мужчин на этой же дистанции первое место – у Николая Морозова, на второй строчке турнирной таблицы расположился Константин Семенов, третье место – у Андрея Прокопьева.

На «дистанции – пешеходная – связка» 2 класса среди женщин «золото» - у Екатерины Жарковой и Валерии Лекомцевой, серебряную награду забрали Екатерина Екименко и Ксения Сидорова, «бронзу» выиграли Анастасия Алексеева и Елена Антонова.

В этой же дистанции, но среди мужчин, победу одержали Николай Морозов и Андрей Прокопьев, на второй строчке турнирной таблицы расположились Евгений Чесноков и Константин Семенов, третье место – у Ростислава Коротаева и Ильи Иванова.

Сборная команда Чувашии продолжает подготовку к предстоящим Всероссийским соревнованиям по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний призыв», которые пройдут с 28 апреля по 2 мая в Республике Марий Эл, сообщает Минспорта Чувашии.