Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом КХЛ третий раз в истории

Магнитогорский "Металлург" одержал победу в финальной серии и стал обладателем Кубка Гагарина. В четвертом матче против ярославского "Локомотива" на выезде уральский клуб победил со счетом 2:1.

Источник изображения: uralpress.ru

Ярославцы открыли счет в середине первого периода, благодаря голу Ярослава Лихачева. Однако "Магнитка" сумела сравнять во втором периоде благодаря Денису Зернову. Решающий момент наступил в третьем периоде, когда Даниил Вовченко забросил победную шайбу в численном преимуществе.
"Металлург" завоевал Кубок Гагарина, выиграв серию со счетом 4:0 и став обладателем трофея в третий раз в истории клуба. Предыдущие победы магнитогорского клуба были зафиксированы в сезонах 2013/2014 и 2015/2016.
Ранее главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин отметил роль журналистов в поражениях его команды в финале КХЛ. По его словам, хоккеисты увлеклись материалами в СМИ и начали верить, что путь к титулу будет легким.