В Чувашии состоялся Финал Кубка республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В минувшие выходные в лесном массиве поселка Сосновка состоялся Финал Кубка Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования являются отборочными для дальнейшего участия в Туристско-спортивном лагере Поволжья "Туриада-2024". Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В первый день соревнований спортсмены боролись за медали в дисциплинах "дистанция - пешеходная" 3 класса и "дистанция - пешеходная - связка" 2 и 3 класса, во второй день - на "дистанции-пешеходной" 2 класса и "дистанции-пешеходной-группе" 2 класса.

В рамках Финала Кубка на личной "дистанции - пешеходной" 3 класса среди женщин победителем стала Анастасия Алексеева, на второй строчке турнирной таблицы расположилась Валерия Лекомцева, третье место - у Екатерины Жарковой.

В этой же дисциплине среди мужчин "золото" забрал Сергей Кузнецов, серебряная медаль - у Андрея Прокопьева, "бронзу" выиграл Константин Семенов.

В дисциплине "дистанция - пешеходная - связка" 3 класса среди женщин на вершине пьедестала расположились Анастасия Алексеева и Валерия Лекомцева, второе место - у Екатерины Екименко и Ксении Сидоровой, третью строчку турнирной таблицы разделили Елена Антонова и Карина Николаева.

В том же виде программы среди мужчин победу одержали Николай Морозов и Прокопьев Андрей, "серебро" забрали Сергей Кузнецов и Андрей Львов, бронзовая награда - у Константина Семенова и Евгения Чеснокова.

В дисциплине "дистанция - пешеходная" 2 класса "золото" выиграла Анастасия Алексеева, "серебро" - у Екатерины Екименко, бронзовую награду забрала Ксения Сидорова.

Среди мужчин на этой же дистанции первое место - у Николая Морозова, на второй строчке турнирной таблицы расположился Константин Семенов, третье место - у Андрея Прокопьева.

На "дистанции - пешеходная - связка" 2 класса среди женщин "золото" - у Екатерины Жарковой и Валерии Лекомцевой, серебряную награду забрали Екатерина Екименко и Ксения Сидорова, "бронзу" выиграли Анастасия Алексеева и Елена Антонова.

В этой же дистанции, но среди мужчин, победу одержали Николай Морозов и Андрей Прокопьев, на второй строчке турнирной таблицы расположились Евгений Чесноков и Константин Семенов, третье место - у Ростислава Коротаева и Ильи Иванова.

Сборная команда Чувашии продолжает подготовку к предстоящим Всероссийским соревнованиям по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Весенний призыв", которые пройдут с 28 апреля по 2 мая в Республике Марий Эл.

Поздравляем спортсменов с достойными результатами и желаем новых побед!