ФК «Краснодар» победил дома «Балтику» и снова догнал «Зенит»

В 25-туре Чемпионата страны футболисты «Краснодара» принимали у себя дома «Балтику» из Калининграда» и смогли одержать победу. Счёт поединка 3:2 в пользу «быков».

«Горожане» вели игру практически на протяжении всех 90 минут. Но калининградцы не зря в этом первом для них сезоне в РПЛ уже прославились своей неуступчивостью. Так вышло и на этот раз. На голы Джона Кордобы в первом тайме и Эдуарда Сперцяна в начале второй половины встречи «балтийцы» ответили голом Данилы Козлова. И даже когда всё тот же Кордоба, сделав дубль на 61-минуте, вновь увеличил преимущество краснодарцев до двух мячей, не опустили руки. В самой концовке матча второй мяч на свой счёт в составе «Балтики» записал всё тот же Козлов. К счастью для «чёрно-зелёных» на большее у гостей просто не хватило времени.

«Краснодар» победил и в результате неожиданного проигрыша «Зенита» дома казанскому «Рубину» сократил отставание от питерцев в турнирной таблице всего до одного очка. Следующий мачт «быки» проведут на выезде в Самаре против местных «Крыльев Советов» в понедельник, 29 апреля.

Ранее мысообщали, что ФК «Краснодар» в Москве разошёлся миром с «Локомотивом».