«Металлург» вырвал ничью благодаря двум пенальти

@LipetskMedia.ru

Во второй лиге «А» группы «Золото» по футболу «Металлург» на своём поле 24 апреля принимал соседа по турнирной таблице «Челябинск». Перед началом игры нападающему хозяев Артуру Арустамяну торжественно вручили футболку с символическим номером «100» в честь сотого матча в составе «Металлурга».
В концовке первого тайма нападающий «Челябинска» Валерий Горбачик получил мяч в штрафной и пробил с линии вратарской, а «Металлург» выручил вратарь Никита Яворский.
В начале второго тайма Артур Арустамян ворвался в штрафную соперников и пробил мимо вышедшего вперёд вратаря в дальний угол, но мяч разминулся со штангой. Гости тут же ответили голевой атакой. Горбачик получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и ударом в левый угол открыл счёт – 0:1.
На 70-й минуте за падение в штрафной полузащитника Дениса Сёмина главный арбитр назначил пенальти, а Даниил Тюменцев не промахнулся с «точки» и сравнял счёт – 1:1. На 86-й нападающий челябинской команды Станислав Библик получил мяч на линии штрафной, пробежал ещё несколько метров и точным ударом вывел гостей вперёд – 1:2.
На 91-й минуте Арустамян забил-таки гол в юбилейном матче, но арбитры увидели нарушения правил в действиях футболистов «Металлурга» при игре в нападении и отменил взятие ворот. В самой концовке встречи во время массированной атаки «Металлурга» соперникам за игру рукой в своей штрафной назначили пенальти и Тюменцев оформил дубль со второго стандарта подряд – 2:2.
– Ничья – 2:2 с хорошим соперником, который ставит задачу повышения в классе и выход в ФНЛ с приличным составом. По игре первый тайм был достаточно ровным, а во втором Арустамян и сотый матч, и немного приболел, не попал в дальний угол. Футбольное правило никто не отменял – не забиваешь ты, забивают тебе и нам забили. Пока переживали, получили гол. Благодарим ребят за то, что проявили характер и сравняли счёт. В конце был навал, побежали вперёд и заслужили этот гол. Отыгрались с пенальти, но по очкам этот результат нам мало что даёт, – отметил главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин.
– Когда пропускаешь на 90+, конечно, эмоции неприятные, и с двух игр имеешь в свои ворота три пенальти из-за индивидуальных ошибок, – подвёл итог встречи наставник «Челябинска» Роман Пилипчук.
В следующем туре «Металлургу» предстоит встретиться на выезде с московской «Родиной-2», которая идёт на седьмом месте в таблице.