Несовершеннолетние осужденные Ижевской ВК сыграли товарищеский матч с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Зенит-Ижевск»

Сборная воспитанников Ижевской ВК под руководством старшего воспитателя – начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Олега Иванова провела ответный товарищеский футбольный матч с воспитанниками «СШОР по футболу Зенит-Ижевск». Ранее команды уже встречались на поле Ижевской ВК. Тогда в упорной борьбе победу одержали хозяева поля со счетом 8:7.

В этот раз игра проводилась на площадке спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Зенит-Ижевск». Участие в ней приняли по 5 представителей с каждой стороны. Матч состоял из двух таймов по двадцать минут каждый. В стартовый отрезок времени хозяева площадки уверенно завладели инициативой и отправили в ворота гостей три безответных мяча. Затем сборная воспитанников колонии внесла корректировки в игру и сравняла счет, после чего забила еще два мяча и уверенно вышла вперед. При счете 5:3 в пользу гостей – сборной Ижевской воспитательной колонии команды – отправились на перерыв.

Второй тайм оказался богат на красочные голы. Команды поочередно вырывались вперед, отправляя мяч в сетку. В заключительном отрезке игроки команды «Зенит-Ижевск» уверенно вырвались вперед, одержав победу с итоговым счетом 12:9. По итогам двух встреч счет равный 1:1.

Тренер «СШОР Зенит-Ижевск» Анатолий Завьялов и члены команды поблагодарили воспитанников Ижевской ВК за игру. По словам сотрудников воспитательной службы учреждения, участвуя в такого рода соревнованиях, воспитанники закаляют командный дух и приобщаются к здоровому образу жизни.