Липецкий «Металлург» вырвал ничью в матче с ФК «Челябинск» 2:2

@GTRK "Lipetsk"

Липчане сравняли счет уже в добавленное время

В 10 туре подгруппы «золото» Второй лиги липецкий «Металлург» принимал на своем поле ФК «Челябинск». В первом тайме голов зрители не увидели. Зато второй тайм был богат на события. Сначала Артур Арустамян не реализовал выгоднейший момент у ворот уральцев. Сразу после этого момента подшефные Романа Пилипчука благодаря неразберихе защитников «сталеваров» открыли счет в матче. Голом отметился форвард ФК «Челябинск» — Валерий Горбачик. Свой мяч хозяева поля забили с пенальти, который был назначен за фол на Денисе Семине. Точку уверенно реализовал Даниил Тюменцев. Уже ближе к концу встречи гости разыграли весьма удачную комбинацию у ворот липчан и отправили ещё один мяч в ворота Никиты Яворского. «Сталевавы» после пропущенного гола насели на ворота гостей и заставили ошибиться защитника уральцев Данила Козлова, который сыграл рукой в своей штрафной площади. Главный арбитр встречи, вновь показал на 11-ую точку. Даниил Тюменцев вновь переиграл своего тезку Веселова и отправил мяч в ворота челябинцев. Итоговый счет — 2:2.

После 10 игр, подопечные Сергея Машнина занимают 8 место в турнирной таблице Второй лиги. Следующая игра у липчан состоится в это воскресенье, 28 апреля. В рамках 11 тура ФК «Металлург» в гостях сыграет с командой «Родина-2». Начало матча в 15:00 по московскому времени.