"Лос-Анджелес" обыграл "Эдмонтон" в матче Кубка Стэнли

© Пресс-служба НХЛ

Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингс". Архивное фото

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. "Лос-Анджелес Кингз" в овертайме обыграл "Эдмонтон Ойлерз" во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 5:4 (3:1, 0:2, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Адриан Кемпе (4-я, 15-я минуты), Дрю Даути (19), Кевин Фиала (42) и Анже Копитар (63), который также отдал две результативные передачи. У хозяев два гола в активе Дилана Холлоуэйя (28, 44), также шайбы забросили Бретт Кулак (18) и Зак Хайман (31).

Копитар повторил рекорд "Кингз" по числу матчей в Кубке Стэнли. Прошедшая игра стала для 36-летнего словенца 94-й в составе "Лос-Анджелеса". Столько же игр у Люка Робитайла.

"Кингз" сравняли счет в серии до четырех побед - 1-1. Третий матч пройдет в Лос-Анджелесе 26 апреля.