«Лос-Анджелес» в овертайме обыграл «Эдмонтон» и сравнял счёт в серии Кубка Стэнли

@

«Лос-Анджелес Кингс» со счётом 5:4 обыграл «Эдмонтон Ойлерс» в овертайме второго матча серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча прошла на арене «Роджерс Плейс» в Эдмонтоне.

В основное время в составе гостей дубль оформил Адриан Кемпе (4-я и 15-я минуты), ещё по одной шайбе забросили Дрю Даути (19') и Кевин Фиала (42'). Хозяева ответили шайбами Бретта Кулака (18'), Дилана Холлоуэя (28', 44') и Зака Хаймана (31', большинство).

Победу «королям» в этой встрече принёс гол Анже Копитара на 2-й минуте овертайма. Отметим, что словенский форвард в этой встрече также дважды ассистировал партнёрам.

Российский защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков не отметился результативными действиями.

«Кингс» сравняли счёт в серии с «Ойлерс» — 1:1.

Третий матч команд состоится в Лос-Анджелесе 27 апреля.