Ярославский «Локомотив» стал обладателем серебряных медалей

@Jarkub

Кубок Гагарина пока вновь не покорился.

Ярославский «Локомотив» уступил Кубок Гагарина магнитогорскому «Металлургу», проиграв финальную серию в четырёх встречах. Не задалась и вторая домашняя игра. В среду, 24 апреля, гости оказались сильнее, победив со счётом 2:1.

В состав «Локомотива» перед матчем тренерский штаб внёс всего одно изменение — Ивана Чеховича заменил Никита Кирьянов.

Первый период хозяева начали более активно и уже на девятой минуте добились успеха — Ярослав Лихачёв воспользовался пасом Даниила Тесанова и открыл счёт. К сожалению, этот гол оказался в сезоне для «Локомотива» последним. Во втором периоде «Магнитка» постепенно полностью захватила инициативу. И за минуту до сирены старания принесли плоды. «Железнодорожников» снова подвели неудачный рикошет и последующее добивание. Игорь Никитин взял запрос на помеху вратарю, но и тут потерпел неудачу — судьи нарушения не заметили, гол засчитали и «наградили» хозяев штрафом за задержку игры.

А в третьем периоде гости довели матч и серию до логичной победы. «Локомотив», как ни старался, создать по-настоящему опасных моментов так и не смог. А «Металлург» дождался своего шанса — получил большинство и его использовал. А затем спокойно довёл игру и серию до победы.

1:2 в матче и 0:4 в серии. Ярославский «Локомотив» получил серебряные медали. И отправился в отпуск.

Кстати, дата старта следующего сезона для ярославцев уже известна. Новый поход за Кубком Гагарина «Локомотив» начнёт в Магнитогорске 3 сентября 2024 года. А пока благодарим команду за сезон...

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».