Волгоградский «Ротор» проиграл московскому «Велесу» со счетом 2:3

@GTRK Volgograd-TRV

Игра между «сине-голубыми» и «крылатыми быками» состоялась на «Волгоград Арене». Хозяева не смогли вырвать победу у аутсайдера турнира. Для гостей это первая победа на выезде во второй части сезона.

«Ротор» проиграл «Велесу» со счетом 2:3. Матч прошел на «Волгоград Арене» 24 апреля.

Команда из Москвы начала создавать крайне опасные моменты в самом начале матча. Спасала волгоградцев удача и работа вратаря именинника Никиты Чагрова.

Напряжение росло. Суматоха в штрафной после углового привела к назначенному на 18 минуте пенальти в ворота «Ротора». Геворк Саркисян, на котором нарушили правила, реализовал момент на 20 минуте. Чагров нырнул в левую для себя сторону, однако удар был нанесен в правый. На 22 минуте Владимир Кабахидзе забил второй для «Велеса» гол.

На перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу гостей.

Во втором тайме опасных моментов было достаточно. Так, на 60 минуте Рамазан Гаджимурадов почти отправил мяч в ворота головой, но оказалось мимо.

Добились своего и забили гол волгоградцы на 64 минуте. Мяч в ворота соперника отправил Алексей Шумских. Сравнять счет и забить второй гол удалось на 79 минуте – ничью оформил Илья Сафронов.

Поставил точку в матче игрок «Велеса» Иван Котельников – гол забит на 96 минуте. На 103 минуте Ризван Ахмедханов получил красную карточку. Впрочем, матч был богат и на предупреждения.

После матча главный тренер «Ротора» Сергей Попков заявил, что сегодняшняя игра – это тренерское поражение, состав и тактика оказались неверными.

Напомним, «Ротор» и «Велес» в официальных матчах встречались пять раз. По две победы у каждого из клубов, один раз – ничья. Последний матч между «сине-голубыми» и «крылатыми быками» прошел 10 марта – тогда волгоградцы обыграли москвичей со счетом 2:1.

Следующий матч «Ротор» проведет против «Мурома» 28 апреля на стадионе соперника.

Смотрим «Вести. Волгоград»:smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:Telegram,ВКонтакте,Одноклассники,Дзен