"Локомотив" вырвал победу у "Нижнего Новгорода" в РПЛ

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Футболисты "Нижнего Новгорода" дома проиграли московскому "Локомотиву" в матче перенесенного 21-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в среду в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У хозяев дубль оформил Николай Калинский (35-я и 57-я минуты), забивший оба мяча с пенальти. Гости ответили голами Тимура Сулейманова (75), Антона Миранчука (90+2, с пенальти) и Александра Сильянова (90+6).

24 апреля 2024 • начало в 18:15

Завершен

90‎’‎ • Антон Миранчук (П)

Смотреть все голы

Калинский достиг отметки в 25 мячей за "Нижний Новгород" и теперь делит звание лучшего бомбардира в истории клуба с Сулеймановым.

"Нижний Новгород", проигравший пятый матч подряд, с 28 очками идет на 10-м месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). "Локомотив" продлил свою беспроигрышную серию в национальном первенстве до шести встреч (две победы, четыре ничьи) и занимает четвертую строчку с 41 очком. Команда Михаила Галактионова гарантировала себе место в РПЛ на следующий сезон.

Матчи 21-го тура должны были пройти в середине марта, но были перенесены на другую дату из-за выборов президента России.