«СКА-Хабаровск» выиграл важнейший матч у «Родины»

@

Армейцы показали динамичный и красивый футбол

В 29 туре МЕЛБЕТ-Первой лиги России по футболу сезона 2023/24 «СКА-Хабаровск» на домашнем поле принял столичный клуб «Родина». Для армейцев этот матч был важен в плане приближения к заветной четвёрке лидеров турнира и огненная боевая игра завершилась их победой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соперники в первом тайме выдали зрелищную игру: только Шарль дважды выходил на рандеву с вратарём гостей, но в первый раз удар попал в штангу, а во второй попытке открыть счёт на пути мяча встал голкипер «Родины». Имел шанс Олег Кожемякин, «парашют» Магомеда Мусалова из-под перекладины так же вытащил Александр Корякин. Гости, в свою очередь, тоже создали несколько моментов, но к перерыву счёт на табло не изменился.

Спортивная удача во втором тайме оказалась на стороне достойных её внимания: хабаровчане действовали уверенно, мощно, что и привело к голу на 49 минуте. Олег Кожемякин после подачи углового доказал, что капитанскую повязку носит не зря. Это его четвёртый мяч в нынешнем сезоне. Армейцы не опустились в оборону и продолжили атаки — к радости зрителей.
Андрей Никитин пробился между защитников и зарядил в дальнюю от себя «девятку» - вытащил Корякин. На 70 минуте один из защитников «Родины» сыграл в своей штрафной рукой, снова вратарь гостей оказался на высоте и отразил удар с точки от Ильи Петрова.
Неудача немного обескуражила хозяев: после небольшого пожара на своей половине поля Амур Калмыков на 76 минуте восстановил равновесие. «СКА-Хабаровск», выглядящий сильнее, уже через две минуты вышел вперёд: Кожемякин после подачи с углового головой вколотил мяч в сетку «Родины». Дубль капитана армейцев и 2:1 - счёт не изменился до истечения времени матча. У подопечных Романа Шаронова 37 очков, что приближает их к заветной цели.