АПЛ. «Эвертон» обыграл «Ливерпуль», «МЮ» победил «Шеффилд Юнайтед», «Ман Сити» разбил «Брайтон»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 29-го тура английской Премьер-лиги

«Арсенал» — «Челси» 5:0

«Арсенал» всухую обыграл «Челси» (5:0) в матче 29-го тура английской Премьер-лиги. В 1-м тайме «канониры» забили только 1 гол. На 4-й минуте нападающий команды Леандро Троссард получил мяч в штрафной соперника и пробил в ближний угол ворот. Уже на 52-й минуте «Арсенал» удвоил свое преимущество благодаря голу защитника команды Бена Уайта. Спустя всего 5 минут полузащитник «канониров» Кай Хаверц сделал счет разгромным — 3:0. На 65-й минуте все тот же Хаверц оформил дубль, четким ударом в правый нижний угол ворот — 4:0. Точку в этом матче поставил защитник «Арсенала» Бен Уайт, который также оформил дубль. На 70-й минуте игрок обороны ударил в касание и не прогадал — 5:0.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Арсенал Лондон — Челси 5:0

Голы:1:0 Леандро Троссард (4'), 2:0 Бен Уайт (52'), 3:0 Кай Хаверц (57'), 4:0 Кай Хаверц (65'), 5:0 Бен Уайт (70') Арсенал Лондон: Дэвид Райа, Бен Уайт, Вильям Салиба, Такэхиро Томиясу (Александр Зинченко, 72'), Габриэл, Мартин Эдегор, Томас Парти (Жоржиньо, 72'), Деклан Райс, Букайо Сака (Фабиу Виейра, 82'), Кай Хаверц (Габриэл Жезус, 72'), Леандро Троссард (Габриэл Мартинелли, 72') Челси: Джордже Петрович, Марк Кукурелья, Бенуа Бадьяшиль, Аксель Дисаси, Алфи Гилкрист (Тьяго Силва, 78'), Конор Галлахер, Энцо Фернандес (Трево Чалоба, 67'), Мойсес Кайседо, Николас Джексон, Михаил Мудрик (Рахим Стерлинг, 66'), Чуквунонсо Мадуэке (Чезаре Казадей, 79') Предупреждения: Алфи Гилкрист (42'), Марк Кукурелья (43'), Леандро Троссард (45'), Mikel Arteta (45 + 1'), Бен Уайт (76')

После этого матча «Арсенал» занимает 1-е место в таблице АПЛ с 77-ю очками в активе. «Челси» — на 9-й позиции (47 баллов).

«Вулверхэмптон» — «Борнмут» 0:1

В перенесенном матче 29-го тура «Вулверхэмптон» проиграл на своем поле «Борнмуту» со счетом 0:1. Единственный гол на 37-й минуте забил ганский вингер Антуан Семеньо. «Волки» могли отыграться на 65-й минуте, но гол Хван Хи Чана был отменен из-за офсайда.

Вулверхэмптон — Борнмут 0:1

Гол:0:1 Энтойн Семеньо (37') Вулверхэмптон: Жозе Са, Сантьяго Буэно (Мэтт Доэрти, 46'), Макс Килман, Тоте Антонио Гомеш (Nathan Fraser, 90'), Нелсон Семеду, Райан Айт Нури, Марио Лемина, Томми Дойл (Матеус Кунья, 55'), Пабло Сарабия (Tawanda Chirewa, 64'), Хван Хи Чан, Joao Gomes (Бубакар Траоре, 64') Борнмут: Марк Траверс, Милош Керкез, Маркос Сенеси (Джеймс Хилл, 87'), Илья Забарный, Адам Смит, Райан Кристи, Льюис Кук, Доминик Соланке (Enes Ünal, 87'), Джастин Клюйверт (Данго Уаттара, 74'), Энтойн Семеньо, Alex Scott (Ллойд Келли, 81') Предупреждения: Нелсон Семеду (23'), Райан Айт Нури (44'), Мэтт Доэрти (61'), Матеус Кунья (69'), Enes Ünal (90 + 2') Удаление: Милош Керкез (79')

Календарь и таблица АПЛ В следующем 35-м туре «волки» сыграют с «Лутоном», а «Борнмут» примет «Брайтон».

«Кристал Пэлас» — «Ньюкасл» 2:0

> Первый мяч на 55-й минуте забил французский нападающий Жан-Филипп Матета, голевую передачу ему отдал Андре Айю. А на 88-й минуте Матета оформил дубль, пас ему отдал Уилл Хьюз.

Кристал ПэласНьюкасл 2:0

Голы:1:0 Жан-Филипп Матета (55'), 2:0 Жан-Филипп Матета (88') Кристал Пэлас: Дин Хендерсон, Натаниэл Клайн, Йоаким Андерсен, Крис Ричардс, Даниэль Муньос (Джоэл Уорд, 90'), Тайрик Митчелл, Адам Уортон (Жайро Ридевальд, 83'), Уилл Хьюз, Эберечи Эзе (Джеффри Шлупп, 83'), Джордан Айю (Майкл Олисе, 74'), Жан-Филипп Матета Ньюкасл: Мартин Дубравка, Дэниел Бёрн, Фабиан Шер, Эмиль Крафт, Харви Льюис Барнс (Льюис Холл, 65'), Эллиот Андерсон (Мэтт Ритчи, 90'), Бруно Гимарайнс, Шон Лонгстафф (Joe White, 90'), Джейкоб Мёрфи (Каллум Уилсон, 65'), Александер Исак, Энтони Гордон Предупреждения: Крис Ричардс (41'), Джордан Айю (45 + 1'), Энтони Гордон (61'), Адам Уортон (66'), Шон Лонгстафф (78'), Эллиот Андерсон (81')

«Эвертон» — «Ливерпуль» 2:0

«Эвертон» на своем поле обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:0. Первый мяч на 27-й минуте забил центральный защитник «ирисок» Джаррэд Брентуэйт. На 58-й минуте преимущество команды Шона Дайча до двух голов увеличил Доминик Калверт-Льюин.

Эвертон — Ливерпуль 2:0

Голы:1:0 Джеррэд Брэнтуэйт (27'), 2:0 Доминик Калверт-Льюин (58') Эвертон: Джордан Пикфорд, Джеймс Тарковски, Джеррэд Брэнтуэйт, Виталий Миколенко (Эшли Янг, 46'), Бен Годфри, Джек Харрисон, Идрисса Гейе (Амаду Онана, 75'), Джеймс Гарнер, Абдулайе Дукуре, Дуайт Макнил, Доминик Калверт-Льюин (Юссеф Шермити, 90') Ливерпуль: Алисон, Эндрю Робертсон (Константинос Цимикас, 84'), Вирджил ван Дейк, Ибраима Конате (Джарелл Куанса, 64'), Луис Диас, Мохамед Салах, Алексис Мак Аллистер, Доминик Собослаи (Ватару Эндо, 63'), Кёртис Джонс (Харви Эллиотт, 63'), Трент Александер-Арнольд (Джо Гомес, 84'), Дарвин Нуньес Предупреждения: Вирджил ван Дейк (37'), Луис Диас (90 + 4'), Алексис Мак Аллистер (90 + 4')

«Ливерпуль» упустил шанс догнать «Арсенал», у команды осталось 74 очка. «Эвертон» (33) идет на 16-м месте.

«Манчестер Юнайтед» — «Шеффилд Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» лишь в конце встречи сломил сопротивление «Шеффилд Юнайтед», победив со счетом 4:2. Мячи в составе манкунианцев забивали Гарри Магуайр, Бруно Фернандеш (дважды) и Расмус Хейлунн. В составе гостей отличились Джейден Богл и Бен Бреретон Диас.

Манчестер Юнайтед — Шеффилд Юнайтед 4:2

Голы:0:1 Джейден Богл (35'), 1:1 Гарри Магуайр (42'), 1:2 Бен Бреретон (50'), 2:2 Бруну Фернандеш (пенальти) (61'), 3:2 Бруну Фернандеш (81'), 4:2 Расмус Хёйлунн (85') Манчестер Юнайтед: Андре Онана, Диогу Далот, Гарри Магуайр, Аарон Ван-Биссака, Каземиро, Кристиан Эриксен (Скотт МакТоминай, 64'), Кобби Майну (Софьян Амрабат, 90'), Бруну Фернандеш, Алехандро Гарначо, Антони (Амад Диалло, 55'), Расмус Хёйлунн (Ethan Wheatley, 90') Шеффилд Юнайтед: Уэс Фодерингем, Джейден Богл (Оливер Норвуд, 78'), Остон Трасти, Анель Ахмедходжич, Мэйсон Холгейт, Бен Осборн, Андре Брукс (V.Souza, 46'), Оливер Арбластер, Густаво Хамер, Бен Бреретон, Кэмерон Арчер (James McAtee, 62') Предупреждение: Мэйсон Холгейт (37')

«Брайтон» — «Манчестер Сити» 0:4

В перенесенном матче 29-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на выезде разгромил «Брайтон» со счетом 4:0. Точными ударами в этой игре отметились Кевин де Брейне, Фил Фоден, который отметился дублем, и Хулиан Альварес.

Брайтон энд Хоув АльбионМанчестер Сити 0:4

Голы:0:1 Кевин Де Брёйне (17'), 0:2 Филип Фоден (26'), 0:3 Филип Фоден (34'), 0:4 Хулиан Альварес (62') Брайтон энд Хоув Альбион: Джейсон Стил, Йоэл Велтман (Odeluga Offiah, 46'), Ян Паул ван Хекке, Льюис Данк, Адам Лаллана (Саймон Адингра, 46'), Карлос Балеба, Якуб Модер (Igor Julio, 56'), Паскаль Грос, Жоао Педро, Дэнни Уэлбек (Mark O'Mahony, 75'), Valentin Barco Манчестер Сити: Эдерсон, Мануэль Аканджи, Йошко Гвардиол, Натан Аке, Кайл Уолкер (Рико Льюис, 79'), Матео Ковачич, Кевин Де Брёйне (Матеус Нунес, 72'), Бернарду Силва (Жереми Доку, 78'), Родриго Эрнандес (Серхио Гомес, 79'), Хулиан Альварес, Филип Фоден (Джек Грилиш, 72') Предупреждения: Йоэл Велтман (35'), Карлос Балеба (77')

«Манчестер Сити» смог набрать 76 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. В активе «Брайтона» 44 пункта и 11-я позиция.