РПЛ. «Оренбург» уступил «Динамо», «Зенит» сенсационно проиграл «Рубину», ЦСКА и «Спартак» выявят сильнейшего в Дерби всея Руси

@LiveSport.ru

Результаты матчей перенесенного 21-го тура российской Премьер-лиги

«Оренбург» — «Динамо» 1:2

В перенесенном 21-м туре РПЛ «Оренбург» уступил на своем поле московскому «Динамо» со счетом 1:2. Первый тайм не принес забитых голов, преимуществом владели хозяева, но пробить Антона Шунина не смогли. Гости открыли счет на 55-й минуте после точного удара Константина Тюкавина с передачи Даниила Фомина. Через 17 минут «бело-голубые» увеличили свое преимущество, отличился Муми Нгамале, ассист ему сделал Федор Смолов. «Оренбург» смог забить гол на 77-й минуте, он на счету аргентинца Брайана Мансильи.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Оренбург — Динамо 1:2

Голы:0:1 Константин Тюкавин (55'), 0:2 Муми Нгамал (72'), 1:2 Брайан Мансилья (77') Оренбург: Николай Сысуев, Лео Гогличидз, Данила Хотулёв, Матиас Перес, Иван Башич, Габриэль Флорентин, Максим Сидоров, Дмитрий Воробьёв, Брайан Мансилья, Ghorbani M., Thompson J. Динамо: Антон Шунин, Сергей Паршивлюк, Диего Лаксальт, Фабиан Бальбуэна, Хорхе Карраскаль, Луис Чавес, Николас Маричал, Элазар Даса, Даниил Фомин, Константин Тюкавин, Bitello

Календарь и таблица РПЛ «Динамо» с 44 очками идет на третьем месте. «Оренбург» с 26 баллами на 12-й позиции.

«Пари НН» — «Локомотив» 2:3

В матче 21-го тура РПЛ «Локомотив» в гостях обыграл «Пари НН» со счетом 3:2. В составе хозяев дублем отметился Николай Калинский, который оба мяча забил с пенальти. За гостей забили Тимур Сулейманов, Антон Миранчук и Александр Сильянов. Отметим, что еще к 75-й минуте «Локомотив» проигрывал 0:2, но смог перевернуть игру.

Пари НН — Локомотив 2:3

Голы:1:0 Николай Калинский (пенальти) (35'), 2:0 Николай Калинский (пенальти) (57'), 2:1 Тимур Сулейманов (75'), 2:2 Антон Миранчук (пенальти) (90+2'), 2:3 Александр Сильянов (90+6') Пари НН: Артур Нигматуллин, Дмитрий Тихий, Кирилл Гоцук, Виктор Александров, Дмитрий Живоглядов, Никита Каккоев, Дмитрий Стоцкий, Николай Калинский, Константин Кучаев, Александр Трошечкин, Kutateladze N. Локомотив: Илья Лантратов, Максим Ненахов, Марио Митай, Илья Самошников, Александр Сильянов, Антон Миранчук, Артём Карпукас, Дмитрий Баринов, Сергей Пиняев, Максим Глушенков, Nyamsi G. Предупреждения: Илья Самошников (42'), Александр Сильянов (56'), Дмитрий Баринов (78'), Кирилл Гоцук (81'), Тимур Сулейманов (82')

«Пари НН» с 28 очками остается на десятом месте в РПЛ. «Локомотив» с 41 пунктом вышел на четвертую позицию в турнирной таблице.

«Зенит» — «Рубин» 0:2

В перенесенном матче 21-го тура российской Премьер-лиги состоялась сенсация. Петербургский «Зенит» дома проиграл казанскому «Рубину» со счетом 0:2. Оба мяча были забиты после перерыва. Сначала на 50-й минуте отличился албанский нападающий Мирлинд Даку, голевую передачу отдал Александр Зотов. А через 17 минут преимущество «Рубина» удвоил белорусский защитник Александр Мартынович. В этом моменте голевой пас отдал Даку.

Зенит — Рубин 0:2

Голы:0:1 Мирлинд Даку (50'), 0:2 Александр Мартынович (67') Зенит: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Нуралы Алип, Вендел, Вильмар Барриос, Клаудиньо, Густаво Мантуан, Андрей Мостовой, Родриго, Матео Кассьерра, Nino Рубин: Юрий Дюпин, Игор Вуячич, Александр Мартынович, Алексей Грицаенко, Илья Рожков, Дмитрий Кабутов, Александр Зотов, Угочукву Иву, Руслан Безруков, Мирлинд Даку, Vada V. Предупреждения: Страхиня Эракович (70'), Андрей Мостовой (90+1'), Юрий Дюпин (90+6'), Мацей Рыбус (90+7'), Алексей Грицаенко (90+8')

«Зенит» сохранил лидерство в таблице РПЛ с 50 очками. «Рубин» пока не восьмой строчке с 36 баллами.

«Краснодар» — «Балтика» 3:2

В перенесенном матче 21-го тура РПЛ «Краснодар» на своем поле не оставил шансов «Балтике», победив ее со счетом 3:2. На 31-й минуте счет в матче открыл нападающий гостей Джон Кордоба. Сразу после перерыва Эдуард Сперцян удвоил преимущество «быков» до двух мячей. «Балтика» смогла отыграться после точного удара юного дарования Данилы Козлова, голевую передачу ему отдал Юрий Ковалев. Но уже через четыре минуты Джон Кордоба с передачи Эдуарда Сперцяна снова сделал разницу в два мяча. На 90-й минуте команда Сергея Игнашевича смогла забить второй гол после точного удара 19-летнего Козлова, оформившего дубль.

Краснодар — Балтика 3:2

Голы:1:0 Джон Кордоба (31'), 2:0 Эдуард Сперцян (50'), 2:1 Данила Козлов (57'), 3:1 Джон Кордоба (61'), 3:2 Данила Козлов (89') Краснодар: Матвей Сафонов, Хуниор Алонсо, Кайо, Александр Черников, Эдуард Сперцян, Кади Боржес, Олакунле Олусегун, Джон Кордоба, Olaza L., Castano K., Victor Sa Балтика: Евгений Латышонок, Александр Жиров, Данила Козлов, Роберто Фернандес, Юрий Ковалёв, Кристиян Бистрович, Анхело Энрикес, Виталий Лисакович, Andrade K., Luna D., Nascimento Fernandes A. Предупреждение: Виталий Лисакович (42')

После этой победы «Краснодар» сократил отставание от «Зенита» до одного очка. «Балтика» идет на 14-м месте с 23 очками.