Пловцы-паралимпийцы из Бибирева успешно выступили на чемпионате России в Калуге

24.04.2024. Пловцы спортивно-адаптивной школы в Бибиреве успешно выступили на чемпионате России по спорту слепых. В Калуге во Дворце спорта «Центральный» они завоевали 7 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых медалей. Об этом сообщили в администрации учреждения.
«По несколько комплектов медалей завоевали 15 наших воспитанников. По две золотые награды в активе Марии Латрицкой и Надежды Шатских, по одной – у Степана Лисицкого, Ирины Дрокиной и Ирины Айнетдиновой. Спортсменов к турниру готовили наставники Юрий Куренной и Дмитрий Симаев», - рассказали в спортшколе.
В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из 18 регионов страны. В командном зачете сборная команда Москвы заняла 3 место, пропустив вперед Ростовскую область и команду Республики Башкортостан.
«Спортивно-адаптивная школа» Москомспорта, основным вектором развития которой является инвалидный спорт, находится по адресу: ул. Корнейчука д.28 корп.2.