Новгородская хоккейная команда «СКА-Айсберг» заняла 2 место в первенстве Северо-Запада

17-летние хоккеисты клуба «СКА-Айсберг» из Великого Новгорода в финале первенства СЗФО уступили в серии до 2 побед калининградский «Балтийским Бобрам». Первый матч серии новгородцы выиграли в овертайме 4:3, второй уступили 0:1. В третьем поединке в Калининграде итоговый счёт оказался 2:4.

«К сожалению, не вынужденные ошибки во втором периоде и травма нашего игрока не дали нам шансов «зацепиться» в этой встрече, — прокомментировали в клубе. — Вчера Калининград был сильнее, но мы поздравляем наших парней с серебряными медалями! Они бились до последних секунд. На протяжении всего чемпионата наши игроки показывали интересный и атакующий хоккей, и сумели продемонстрировать достойный результат. Безусловно, серебряные медали Первенства СЗФО ЮХЛ по 2006 году рождения для всех нас – это важное достижение! Мы гордимся нашей командой!»

Добавим, что на предыдущей стадии плэй-офф новгородцы обыграли команду «СКА-Карелия» из Кондопоги 3:1 и 3:2.

Кстати, другой возраст этого клуба — команда 2013 года рождения стала второй год подряд победителем первенства Ленинградской области.