Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Программа включала личные заплывы и командные эстафеты

Благовещенск стал победителем Спартакиады городов Амурской области по плаванию. Соревнования прошли в Тынде. Столица БАМа приняла сборные БлаговещенскаБелогорска, Райчихинска, Шимановска, Зеи, Циолковского, Магдагачинского района и Тынды. Программа соревнований включала в себя личные заплывы и командные эстафеты.
У женщин первой финишировала Виктория Малахова из областной столицы. Она преодолела дистанцию за 29,22 секунды. На втором месте спортсменка из Зеи Валентина Гусевская. Бронзу в заплыве завоевала Наталья Королёва, сообщает областное Минспорта

У мужчин первым коснулся борта бассейна благовещенец Роман Калюжин, его время 25,44 секунды. На втором месте спортсмен из Тынды Даниил Лаврентьев. Бронзу завоевал Дмитрий Ковалёв из Белогорска.
В эстафетном плавании у женщин 4х25 метров не нашлось равных спортсменкам из областной столицы. На второй позиции финишировали представительницы Зеи, до бронзовых медалей доплыли спортсменки Белогорска. У мужчин дистанция была вдвое больше — 4х50. Первыми к финишу также приплыли благовещенцы, серебро у зейских пловцов, третье место у белогорских спортсменов.
В итоге победителем XXVI Спартакиады городов Амурской области стала сборная Благовещенска с результатом 364,5 балла. Вице-чемпион этого года — сборная города Зеи (302 балла). Третье место и 294 балла у Тынды.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.