Гол Тарасенко помог «Флориде» выиграть у «Тампы‑Бэй» в матче плей‑офф НХЛ

@RUTUBE News

Шайба российского нападающего Владимира Тарасенко позволила «Флориде» выиграть второй матч серии первого раунда плей‑офф НХЛ против «Тампы», сообщает «Матч ТВ».

«Флорида» дома выиграла со счетом 3:2 в овертайме. Тарасенко забросил шайбу в первом периоде. Российский нападающий «Тампы‑Бэй» Никита Кучеров отметился результативной передачей.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков по своим воротам, его соотечественник из «Тампы» Андрей Василевский справился с 34 бросками.

Счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу «Флориды».

«Вашингтон» в гостях проиграл «Нью‑Йорк Рейнджерс» во втором матче первого раунда плей‑офф НХЛ — 3:4. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин не отметился результативными действиями. Во втором периоде при счете 3:2 Овечкин потерял шайбу в центре площадки, после чего хозяева в меньшинстве забросили четвертую шайбу, ставшую победной.

Счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу «Рейнджерс».

Шайба российского защитника «Ванкувера» Никиты Задорова не уберегла канадский клуб от поражения во втором матче стартового раунда плей‑офф НХЛ с «Нэшвиллом» — 1:4.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 1–1.

Российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин забросил шайбу в ворота «Виннипега» во втором матче плей‑офф НХЛ подряд.

«Лавины» выиграли в Виннипеге со счетом 5:2 во втором матче стартового раунда Кубка Стэнли. Ничушкин установил окончательный счет, поразив пустые ворота на последней минуте третьего периода.

В предыдущей встрече Ничушкин также забросил шайбу в ворота канадского клуба, «Виннипег» выиграл тот матч со счетом 7:6.

Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отразил 28 бросков из 30.